EuroHoster.org - территория быстрых серверов

Ответить
Аватара пользователя
kap.smetana
Участник
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:15

EuroHoster писал(а):то что вы желаете, чтобы мы нарушали закон
Не надо пиздить, никакой закон я вас не прошу нарушить. Вы, как владельцы сервера, имеете права отказать в обслуживани любому без каких-либо последствий.

EuroHoster, мои посты предупреждают людей о том, что их деньги пойдут на поддержание бизнеса хостера, который не реагирует на абузы. Я рассказываю людям о том, что если они купят хостинг у вас, их сайты будут копировать ваши же сотрудники, о том, что вам глубоко похуй на очевидные примеры клоноводства.

Я не могу доказать, что овнер и суппорт вашей компании связаны с десятками клонов крупнейших сайтов рунета, но и вы обратного не докажите до тех пор, пока не начнёте выгонять их.

От того, что я это рассказываю, клиентов у вас может быть и не убавиться (но это не точно, сами понимаете), но совершенно точно и не прибавится.
Интересные сообщения с форума транслируются сюда https://t.me/generaloksana
EuroHoster
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 май 2016, 20:13

kap.smetana писал(а):Не надо пиздить, никакой закон я вас не прошу нарушить. Вы, как владельцы сервера, имеете права отказать в обслуживани любому без каких-либо последствий.
Да, конечно. Давайте мы просто завтра закроемся. Вам так будет удобно.
kap.smetana писал(а):но совершенно точно и не прибавится.
А вот и ошибаетесь. Многие именно такие места и ищут - где работают строго по закону, а по "понятиям".


kap.smetana, и мы вам ничего не обязаны вовсе. Можете и дальше показывать насколько велика ваша культура общения. :) Сейчас вы демонстрируете людям не наши недостатки, а свои. Так что пишите пожалуйста больше и чаще.
Последний раз редактировалось EuroHoster 25 июл 2017, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
EuroHoster.org - территория быстрых серверов
Аватара пользователя
Eba.net
Political Trust member
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:58

А вот и ошибаетесь. Многие именно такие места и ищут - где работают строго по закону, а по "понятиям".
По понятиям вы как раз таки не правы. Вам не говорят закройтесь. А просят не хостить хуеплетов, которые вашим же клиентам мешают жить. Напрашивается вывод - уроды которые копируют сайты кто то из ваших сотрудников.

Изображение

"мятный" спс )
Последний раз редактировалось Eba.net 25 июл 2017, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Тизеры+моб.кликандер для своих без всякой х.ни.
Запрещенная в России ПП с кликандером и прероллом.
EuroHoster
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 май 2016, 20:13

Eba.net писал(а):А явно на мекают что вы за копейки держите хуеплетов
Вот очередной пример принципов работы рунета, которым мы НЕ следуем. Для нас все клиенты равны, и те что приносят 1000 и те что приносят 1 бакс.

Все сводится к одному - все привыкли в работе савка - наехал и получил результат. Но у нас такое не проходит. Контент ваш? Покажите подтверждение авторских прав на него. Нету? Не извините сударь, по закону контент и не ваш.

Точно также я завтра напишу вашему хостеру и он вас заблокирует (или нет? :) ) ведь я написал что сайт у меня своровали.

Eba.net, тратьте и дальше время на фотошоп, а ваши конкуренты тем временем копеечку получат, направив силы в нужное русло :)
Последний раз редактировалось EuroHoster 25 июл 2017, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
EuroHoster.org - территория быстрых серверов
Аватара пользователя
Eba.net
Political Trust member
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:58

Все с вами понятно. Удачи, че..

Из за говноклонера потерять репутацию и крупных клентов. Молодцы. Пытайтесь на клонах что то поднять, но вам будут активно мешать.
Тизеры+моб.кликандер для своих без всякой х.ни.
Запрещенная в России ПП с кликандером и прероллом.
EuroHoster
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 май 2016, 20:13

Eba.net, очень ошибочное мнение!
Клиенты в основном как раз бежат от хостинг-компаний, которые по "зову совести" раздают персональные данные и блокируют услуги. Именно этот вопрос первым задают 30% клиентов.

Так что делайте нам пиар и дальше. :)
EuroHoster.org - территория быстрых серверов
Аватара пользователя
kap.smetana
Участник
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:15

EuroHoster, всему своё время, уверен, что вопрос с этими клоноводами (и, возможно, вашими сотрудниками, которые копируют сайты) решится в будущем.
Интересные сообщения с форума транслируются сюда https://t.me/generaloksana
Potap
Trust member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 09:50

kap.smetana, а представитель хостера дело ведь говорит :) Я как раз про это и говорил в соседнем топике, что типа пиздишь сам контент, пиздят у тебя и в итоге ты и прав-то не имеешь ведь чтобы абузить, дизайн не является особым поводом для абуза. Вот если бы контент прикупил (пусть даже не уникальный, есть там что продают в кучу рук один контент ценник дешевле намного) разместил у себя на сайте его и тогда тот кто клонирует твой сайт тоже бы получал его себе и тогда ты уже имеешь полное право писать правильную абузу хостерам, мол вот документы - это мой контент. Тогда хостер обязан реагировать на такие абузы и предпринимать какие-то меры. А если абуза вида мол вот охуевший типа скопировал мой сайт и никаких подтверждений нет что сайт это твой, то конечно имеет полное права послать твою абузу на хуй и тупо проигнорить даже.
Аватара пользователя
andre
Trust member
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 13:40

Potap а ты сам покупаешь контент ?

Да и вообще если кто то считает что видео которыми обосран весь интернет это контент, то почему тот же дизайн и описания к нему например таковыми не являются. Мне вообще по хуй копируют мои сайты или нет, я давно уже перестал замарачиваться по этому поводу. Но вот если таким делом действительно занимается сотрудники хостинга, то это уже просто неебическая наглость.
Аватара пользователя
Lacoba
Trust member
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 10:26

andre писал(а): Мне вообще по хуй копируют мои сайты или нет, я давно уже перестал замарачиваться по этому поводу. Но вот если таким делом действительно занимается сотрудники хостинга, то это уже просто неебическая наглость.
вопрос в том, насколько такое копирование вредит позициям в выдаче
Аватара пользователя
kap.smetana
Участник
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:15

Potap, andre, речь не о видео, а о копии сайта (созвучный домен + дизайн), понимаете? Такие приёмы используют для фишинга.
Potap писал(а):Тогда хостер обязан реагировать на такие абузы и предпринимать какие-то меры.
Им похуй будет, он выше написал, что им на всё срать, пока они не получат решение суда (вероятно Болгарского) :)
Интересные сообщения с форума транслируются сюда https://t.me/generaloksana
Potap
Trust member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 09:50

andre писал(а):Да и вообще если кто то считает что видео которыми обосран весь интернет это контент, то почему тот же дизайн и описания к нему например таковыми не являются
ну потому что на это видео которым обосран весь интернет у кого-то имеются документы и при желании он может заабузить весь инет и будут заставлять удалять и т.д. А на дизайн, какие там документы? он никак типа не может получить документ, потому в целом всё что ты можешь сделать - это жалостливо упрашивать хостера заставить его сменить дизайн и в 99% случаев будешь проигнорирован или послан.
kap.smetana писал(а):Им похуй будет, он выше написал, что им на всё срать, пока они не получат решение суда (вероятно Болгарского) :)
ду ну хз даже, если с документами шлешь абуз они по идее обязаны предпринимать действия, но там же можно и не только хостеру писать, а и регистратору домена, который теоретически должен отключить домен, если не будет убран нелегальный контент. Поизучай немного тему абузов как правильно это делать, куда слать и как воздействовать за воровство контента твоего. И купи несколько видео для такого (стоит оно не дорого) и спокойно сможешь закрывать зеркало такие про которые вы пишите, что тянут полностью сайты.
kap.smetana писал(а):речь не о видео, а о копии сайта (созвучный домен + дизайн), понимаете?
или он видео не тащит? если нет, то конечно всё с этим ничего не сделаешь и любой вменяемый хостер не выгонет за такое своего клиента :) т.к. ну не докажешь ты никак что это твое. Я ведь могу с таким же успехом взять домен старый (который будет старее твоего) скопировать сайт и написать абуз, мол вот этот вообще такой наглый стырил мой дизайн сделал созвучный домен и гребет мои заработки. Тогда тебя должны закрыть? ну ведь мой домен будет старее и типа я первый сделал такое, а ты тут скопировал, документов нет ни у меня, ни у тебя.
Последний раз редактировалось Potap 26 июл 2017, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slon
Trust member
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 21:49

Potap, да ладно хорош уже, все поняли, какие сайты ты делаешь :D
Аватара пользователя
Frog
Political Trust member
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:50

Извините, что вмешиваюсь, просто хотел добавить пару слов:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
andre
Trust member
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 13:40

Potap, ты блин как почтальон печкин, - А документы у вас есть?

Года три назад пожаловался своему хостеру что тоже также копируют сайт, хостер посмотрел и оказалось что кто то копирует не только мой сайт но еще несколько других на этом же сервере. к счастью мой хостер судя по твоим рассуждениям оказался невменяемым и удалил нахуй аккаунт хитрежопого вебмастера, пока другие люди не заметели что их сайты также копируются причем на том же сервере.
Последний раз редактировалось andre 26 июл 2017, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
EuroHoster
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 май 2016, 20:13

kap.smetana, наглядный пример - у нас нету seo-раскрутки. То есть если вы скопируете тексты из нашего сайта, вполне вероятно что они для гугла будут единственными. То есть в данном случае нам нужно будет удалить все из нашего сайта?

Как я и говорил ранее ваш запрос сводится "Я так хочу! Сделай!". У вас нету никаких прав, будут - обращайтесь. Или доказывайте в суде что права есть.
EuroHoster.org - территория быстрых серверов
Аватара пользователя
Eba.net
Political Trust member
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:58

kap.smetana, наглядный пример - у нас нету seo-раскрутки. То есть если вы скопируете тексты из нашего сайта, вполне вероятно что они для гугла будут единственными.
Школоло детектед..

Потап, ты же вроде вкурсе что там проблема не только в том что у них просто сидит клоновод..
Последний раз редактировалось Eba.net 26 июл 2017, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Тизеры+моб.кликандер для своих без всякой х.ни.
Запрещенная в России ПП с кликандером и прероллом.
Potap
Trust member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 09:50

Slon писал(а):Potap, да ладно хорош уже, все поняли, какие сайты ты делаешь  :D
да с удовольствием бы сделал, была бы от этого выгода. Ну и время если девать некуда будет, почему бы и не попробовать, разжиться на чужих трудах это всегда хорошо... Все тут этим занимаются как минимум путем воровства чужого контента. Почему допустим должно быть стыдно, если взять не только контент, а еще и остальное зацепить?))
andre писал(а):Potap, ты блин как почтальон печкин, - А документы у вас есть?
да потому что это нормальная практика, нормальных хостингов (да и компаний любых в целом), а не просто что вот мне дядя вася на ухо шепнул, что этот плохой и его нужно срочно удалять.
Eba.net писал(а):Потап, ты же вроде вкурсе что там проблема не только в том что у них просто сидит клоновод..
я откуда могу быть в курсе?)) я хостингами уже лет 10 как не интересуюсь :) но как по мне вполне нормальная практика, что на какие-то жалобы без нормальных вменяемых доказательств - ноль реакции.

P.S. отношения ни к хостеру ни к тому что копирует никакого не имею, но не вижу и ничего такого сильно плохого в этом, как от хостера дак только плюс, что не гонит в шею по первой же накатанной жалобе без каких-либо доказательств. Как от клоновода - дак он молодец, такое провернул, это нужно тоже талант иметь и способности не плохие.
Аватара пользователя
egis
Political Trust member
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 07:35

Имхо хорошо, что хостер общается хотя бы, другой просто промолчал бы после одной отписки. Его позиция ясна. Но плохо то, что возможно, кто то из их сотрудников имеет доступ к сайтам и понимает, что он останется безнаказанным по закону и пользуется этим, так как по своим болгарским законам они могут воровать все что угодно, что не является официально зарегистрированным в их юрисдикции, а российские сайты для них лакомый кусочек. Плохо, что представитель ничего не комментирует по этому поводу.
Лично я бы побоялся там размещаться, даже если бы у меня были какие-то документы на контент. Вместо видео там могут быть тексты, а их авторство вообще не реально доказать, и они будут явно скопированы в случае успеха.
EuroHoster
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 май 2016, 20:13

egis, не верьте всему написанному. Наши сотрудники сайтами не занимаются, у них нету на это времени, загружены работой. Просто у кое-кого фантазия зашкаливает, уже не знают что придумать, лишь бы правоту доказать. Скоро марсиане в ход пойдут :)

egis, в данном случае нету разницы болгарские законы или русские. Есть правда есть действия, нету прав - иди лесом или подавай в суд и докажи права - обычная практика в России кстати.

egis писал(а):кто то из их сотрудников имеет доступ к сайтам и понимает
Магическим взглядом доступ получают. :)

Вы забываете, что мы не предоставляем виртуальный хостинг, а только сервера. И если клиент не предоставит пароль к серверу, у нас доступа нету.
Последний раз редактировалось EuroHoster 26 июл 2017, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
EuroHoster.org - территория быстрых серверов
Аватара пользователя
Ерёма
Political Trust member
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:09

Парни подскадите, как можно массово проверить сайты, есть ли их копии?
Аватара пользователя
SheFF
Trust member
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 13:20

Ерёма писал(а):Парни подскадите,  как можно массово проверить сайты, есть ли их копии?
по запросу в тикет
EuroHoster
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 май 2016, 20:13

Ерёма, вопрос не по теме.
EuroHoster.org - территория быстрых серверов
Аватара пользователя
Tycha
Trust member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 14:58

SheFF писал(а):по запросу в тикет
Под^ебал))
Аватара пользователя
zeleniyslonik
Trust member
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:11

EuroHoster, где новые акции и сервера по выгодным ценам? Надо прикупить что то недорогое с 16 оперативы и терабайтом харда.
Ответить