TuberGator.com - CDN от CoolVDS

Аватара пользователя
kap.manuel
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07

Уже давно появилось желание перенести видеоконтент на CDN, но цены везде отталкивали от этой идеи. Долгое время брали у CoolVDS серверы, зазеркаленные друг с другом, с ростом нагрузки постоянно приходилось подключать новые. Наступил момент, когда подключение новых серверов стало не особо выгодно заметным. Серверы подключаем, а в часы пик всё равно траф упирается в лимиты канала.

CoolVDS уже давно нам предлагал потестировать их CDN, поэтому решили попробовать. Дали нам в итоге 3-х недельный бесплатный тест, после которого от старых серверов мы отказались. Сейчас уже работаем так больше месяца - полёт нормальный.

По цене вышло даже немного дешевле аренды всех серверов. Но у нас их было больше 10, поэтому может у вас окажется и чуть подороже.

Рефки не даю, можете при регистрации сказать, что с форума. Ну и задавайте вопросы в теме, дальше уже суппорт CoolVDS будет отвечать. Ну и рекламное предложение:

------------------------------

Предлагаем Вам использовать наш CDN для трансляции Вашего видео-контента.

Почему мы?
  1. Главная цель нашей системы: мы экономим каждый байт Вашего трафика со 100% гарантией
  2. Мы используем 100% собственное программное решение (в т.ч. стримминг и хранилище)
  3. Не ограниченная масштабируемость канала интернет и системы хранения данных
  4. Мы не размещаем оборудование в "проблемных" странах и регионах (РФ, Украина и т.д.) во избежании проблем с технической и юридической стабильностью.
  5. Мы не используем кеширирование - только прямая отдача данных с места непосредственного их хранения
  6. За всё время мы не отправили нашим клиентам ни одной жалобы на удаление контента и при этом не нарушили закон

Предлагаем Вам приступить к тестированию нашего продукта прямо сейчас.

Что Вы получите в результате?
  1. Выгодное размещение навсегда, но по цене предзаказа
  2. CDN + систему, которая будет обновляться согласно Вашим потребностям и запросам
  3. Решение, которое будет на порядок лучше, чем у остальных. Как следствие этого - на шаг впереди конкурентов
  4. Уважение за хорошие рекомендации среди коллег
  5. Увеличение прибыли Вашего проекта
  6. Доход от специальной реферальной программы
  7. Персональный подход
Что Вам нужно сделать?
  1. Доверять нам
  2. Интегрировать Ваш проект с нашим CDN (Бесплатно)
  3. Оставлять свои предложения и замечания о работе нашей системы
Будем рады ответить на все Ваши вопросы и помочь Вам во всех задачах, которые связаны с нашим продуктом.


URL проекта: tubergator.com
Skype: coolvds
E-mail: support @ tubergator.com
Аватара пользователя
Omen
Trust member
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:09

Пользуюсь почти с первого дня этим CDN. От своих серверов давно отказался. Нравится очень, что растет трафик - растет плата, падает трафик - падает плата. А до это был бан от РКН, трафика ноль, а 200 баксов за сервер все равно отдай.

Все проекты настроили сами мне, в скайпе отвечают всегда) Единственное, есть проблема с JW плеером, которую так и не решили.
Последний раз редактировалось Omen 02 авг 2016, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eba.net
Political Trust member
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:58

Omen, а сколько было серверов до этого, сколько платишь сейчас и сколько раньше платил? Видосов много?
Тизеры+моб.кликандер для своих без всякой х.ни.
Запрещенная в России ПП с кликандером и прероллом.
Аватара пользователя
Dodger
Trust member
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 04:08

тоже сидел у них давно, все нравилось и bars в целом норм чел, всегда можно договориться, но съехал, так как для себя нашел решение лучше... Единственное не нравилось там, это проблема со статой, всегда траблы были с ней, возможно сейчас исправили...
Аватара пользователя
Strukoff
Political Trust member
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 12:59

Да, хорошо бы увидеть примеры с цифрами какими то. Было - стало, а так нифига не понятно то это за заверь.
Mpay69.biz - узнай что такое настоящий доход с мобильного трафика!
Аватара пользователя
grosnar
Trust member
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:01

И какой минимум трафа нужно, чтобы был смысл переехать?
Аватара пользователя
lesorub
Trust member
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 02:51

Посчитал немного "на коленке".

Сервер в OVH:

Storage FS-72T
64G RAM
E5-2620v3
HardRaid 12x6 TB SAS2 CacheCade 120GB SSD Server

+ Безлимитный канал 3Gbps. Цена - ~770$/мес

Трафика у меня там в месяц - 350 ТБ. Данных - около 1 ТБ.

В tubergator это тариф Base, получается. 50$ - за хранение, и $5 за 1 Тб трафика.

Выходит 1800 баксов - в 2.3 раза больше. Нет, спасибо)
Последний раз редактировалось lesorub 02 авг 2016, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
coolvds
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 14:05

Здравствуйте,

спасибо за отзывы!
Хотел бы заметить один момент: всё подбирается индивидуально!
lesorub, Если согласитесь на бесплатный тест, то я думаю, что сможем Вам доказать обратное, так как Вы из своих 350Тб отдаёте "лишнего трафика" существенно много. Так же - 3Gbps - это шаред. В любой момент сосед может "надавить".

Помимо того, что у нас есть CDN - у нас ещё есть и видеконвертер прямиком из торрентов.
Все кто пользуется нашими услугами, знают, что мы гибче гибкого :)


Официально приглашаю всех на тест. Это бесплатно. Мы всё сами сделаем для Вашего комфорта и удобства.

Strukoff, давайте пробовать


grosnar, просто переезжайте :)
Последний раз редактировалось coolvds 02 авг 2016, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lesorub
Trust member
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 02:51

coolvds писал(а):Так же - 3Gbps - это шаред. В любой момент сосед может "надавить".
нет, не шаред
coolvds писал(а):lesorub, Если согласитесь на бесплатный тест, то я думаю, что сможем Вам доказать обратное, так как Вы из своих 350Тб отдаёте "лишнего трафика" существенно много.
ну даже если будет выходить не 350, а 250тб - всё равно это существенно дороже
Последний раз редактировалось lesorub 02 авг 2016, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
coolvds
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 14:05

lesorub, нет :)
Мы можем "что-то придумать" )
Аватара пользователя
lesorub
Trust member
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 02:51

coolvds, напишите хоть на что ориентироваться, а то просто "for fun" эксперименты ставить - не очень есть время
coolvds
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 14:05

lesorub, давайте в скайп?
Skype: coolvds
adudady777
Trust member
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 12:53

Мне предлагали но посчитав я понял что это будет значительно дороже чем я сейчас плачу за сервера в редстейшне...
Аватара пользователя
Omen
Trust member
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:09

adudady777 писал(а):Мне предлагали но посчитав я понял что это будет значительно дороже чем я сейчас плачу за сервера в редстейшне...
Так это и должно быть дороже, это CDN же. Насколько я знаю, им пользуются не потому, что он дешевый, а потому, что это быстро.
Но для не очень больших сайтов это выгодно, как уже написал потому, что растет траф - растет плата. Забанили сайт в РКН - платишь только за хранение. Удобно.
Ebanet писал(а):Omen, а сколько было серверов до этого, сколько платишь сейчас и сколько раньше платил? Видосов много?
В моей ситуации сравнить не получится. Я удалил старую базу видео, т.к. те сайты не вернули свой трафик и платить за видео не рентабельно было.
coolvds
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 14:05

adudady777, да вопрос не в цене, а в эффективности.
А где эффективность, там и прибыль.
adudady777
Trust member
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 12:53

coolvds, а что грамотный админ не сможет эффективно настроить nginx и разделить каждое кач-во на свою скорость потока? Или в чем там эффективность то?
coolvds
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 14:05

adudady777, мы сначала работали тоже с Nginx, но потом разработали свой стримминг сервер.
От Nginx отказались после того, как исследовали его проблемы, которые необходимы для работы со стриммингом:
- при динамической передачи параметров скорости и прелоада - в половине случаев работает не корректно
- каждое видео имеет разный битрейт. В бесплатной верссии Nginx, например, нельзя установить лимит скорости в 110% от битрейта и прелоад без ограничения в 20 секунд - только в байтах. Например 10 мегабайт прелоада без ограничпений и скорость 200 kbps.
- секс с формированием безопасной ссылкы. У нас все ссылки защищенные с настраиваемым временем жизни типом отдачи (стрим или скачивание) и т.д. По желанию ссылка может быть постоянной.
- безопасность. Возьмём, например проблему с LD_PRELOAD, которую можно починить быстро, но Вы к этому времени потеряете ведро трафа. Нас не хачат, потому как у нас закрытый собственный продукт - НЕ Nginx. Мы часто наблюдаем попытки "поиметь нас", но они к счастью вообще не в ту сторону направлены :)
- масштабируемость. Без стороннего софта тяжеловато иметь возможность корректно и оптимально масштабироваться Nginx-ом. У нас это всё реализовано кластером. По-сути вы получаете резиновуюу систему и спокойно работаете, не обращаяя внимания на то, что Ваш контент пошел в рост или в ширь :)
- ещё очень "многобукв" про отличия но не будем diff-авть 100% отличий.

Всё просто - Вы можете сами убедиться. Тест бесплатно.
Скайп: coolvds
Аватара пользователя
lesorub
Trust member
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 02:51

парили мозги в скайпе две недели, всё время откладывали ("нам техники не разрешают пока подключать новых клиентов"), в итоге так ничего и не подключили.

рашн бизнес, рекомендую, хуле уж там.

продолжаю юзать ovh, только за ненадобностью переключил канал с 3х на 2 гб/с, полёт нормальный=)
Последний раз редактировалось lesorub 17 сен 2016, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
r.s.i.a
Trust member
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 21:50

lesorub писал(а):продолжаю юзать ovh, только за ненадобностью переключил канал с 3х на 2 гб/с, полёт нормальный=)
используешь только под отдачу или в целом все проекты на сервере держишь?
Аватара пользователя
lesorub
Trust member
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 02:51

да, использую как обычный сервер, не только под отдачу видео.
Аватара пользователя
r.s.i.a
Trust member
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 21:50

lesorub писал(а):да, использую как обычный сервер, не только под отдачу видео.
подскажи ты шифруешь ip типа не из страсбурга сервер, а из Голландии типа?
Аватара пользователя
lesorub
Trust member
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 02:51

покупаю разные ip Чехии и Голландии в основном
Аватара пользователя
r.s.i.a
Trust member
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 21:50

lesorub писал(а):покупаю разные ip Чехии и Голландии в основном
Подскажи пожалуйста где берешь
Аватара пользователя
lesorub
Trust member
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 02:51

в ovh
sentos
Political Trust member
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 18:05

Подключился почти со старта этой темы к tubergator.com
Полет нормальный, посетители не жалуются на скорость загрузки и сам вижу всё быстро грузится в разрешении 720p, вышло немного дешевле чем мое предыдущее решение, все проблемы очень быстро решались.
Последний раз редактировалось sentos 19 сен 2016, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
[
Ответить