Дизайн и верстка. Срочно. Грамотно. С душой. est 1998

Аватара пользователя
andre
Trust member
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 13:40

Вот что-что, а диалог тс ведет в своем топике как истинный джентльмен, в отличии от лохматого в соседнем топике.
komissar прошу прощения за флуд
Аватара пользователя
komissar
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:04

Yastreb писал(а):Не надо так .. Бывало яо заказывал и в дорогих веб студиях и тянули кота за хвост дольше чем иногда обращаешься к фрилансеру одиночке. Который может сделать не менее качественно и гораздо быстрее.
Тут скорее как повезет и от уровня к которому себя относит сама контора это вобще не зависит )
На нашем рынке я не только исполнитель, но и заказчик. Когда не справляемся с потоком, приходится брать людей на аутсорс. Посему, как обстоят дела с ними знаю не по наслышке. И разговор сейчас не только про дизайнеров, но и про кодеров, копирайтеров.

Основная проблема в том, что не соблюдаются сроки. Исполнитель может просто не выходить на связь после приема заказа в работу. Именно поэтому в большинстве случаев задачи по дизайну делаю самостоятельно.

Естественно, в "дорогих студиях" тоже проваливают сроки. Это говорит только о том, что работникам студии это сходит с рук.

У меня все очень жестко: не уложился в срок — больше проектов для исполнителя не будет. Причем, я понимаю уложится ли он в срок еще на этапе реализации, а не по факту, когда срок уже наступил. Т.е. я не перекладываю эту проблему на голову заказчика, а превентивно назначаю другого исполнителя, который успеет сделать к оговоренному сроку.

На форумах сложилась своя песочница, которая практически не коррелирует с окружающей действительностью. Она расположилась где-то неподалеку от "фрилансру", и очень далеко от агентств полного цикла, которые по мнению потребителя все делают сами, а по факту являются жирной прослойкой между заказчиком и продакшеном. От этого и появляется желание получить премиум-продукт урезая бюджет. И в принципе иногда так и получается. Но далеко не всегда. А как совершенно верно было отмечено:
Yastreb писал(а): Тут скорее как повезет
Я не вижу смысла переходить в премиум-сегмент. Вести самостоятельно проекты такого уровня — слишком затратно по времени и ресурсам. Заниматься только арт-дирекцией и содержать несколько специалистов класса senior, сейчас не представляется выгодным даже для бурж-нета, про ру-нет я не говорю в принципе )

А в нашем сегменте я всегда могу предложить стабильное качество и соблюдение сроков. Отследить это проще простого — по отзывам в моих темах на других форумах.

Будет ли мой дизайн работать? Да.
Будет ли он нравиться всем заказчикам? Конечно нет. Очевидно, что это дело вкуса.
У нас есть аудитория, которой близок мой стиль, которая за ним и приходит.

P.S.
Кстати мы работали в 2008-м или 2009-м году. У меня на "ники" очень хорошая память, проф-деформация своеобразная )
Кажется для рунета что-то, или увеличение груди или члена...

andre, сочту это за комплимент, а не флуд )
Зачем же мусорить в собственном топике? Считаю себя достаточно педантичным и чистоплотным человеком во всём )
Пожалуй, воспитан таким образом.
Последний раз редактировалось komissar 05 фев 2018, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
★ Незашкварная озвучка
★ Размещение рекламы в AWM News
★ Дизайн портфолио: Adult | Pharma | Mainstream
★ Telegram: @Komissariat E-mail: коmissariat@gmail.com
Аватара пользователя
Yastreb
Trust member
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 16:31

komissar, я к чему веду то? Добавили бы больше работ по видео тубам в портфель. Чтоб лучше понимать что вы можете сделать и какой стиль исполнения. Это первое что я смотрю перед заказом.
Строю автодом и уебываю.
Арбитр
Trust member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 12:04

andre писал(а):Вот что-что, а диалог тс ведет в своем топике как истинный джентльмен
Очень часто бывает, что главное не как ведет диалог исполнитель, а что он может предложить (качество текста, если это копирайтер, дизайн, верстку и т.д.) и совсем не важно как красноречиво он отвечает на сообщения, используя заумные слова ))
Но когда совсем треш, то такой исполнитель идет лесом сразу ) Как лохматый в соседнем топике
Аватара пользователя
komissar
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:04

Yastreb, да, по тубам, думаю, есть смысл сделать отдельный портфель, как появится свободное время.

Арбитр, тут, пожалуй, все индивидуально )

Я обычно сразу напрягаюсь, если персонаж:

- совершенно не умеет излагать свои мысли в доступной форме (либо разговаривает исключительно матом)
- "извините" пишет через "е"
- пунктуацией не пользуется принципиально или расставляет знаки препинания рандомно

При этом вовсе не считаю себя граммар-наци )
Последний раз редактировалось komissar 05 фев 2018, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
★ Незашкварная озвучка
★ Размещение рекламы в AWM News
★ Дизайн портфолио: Adult | Pharma | Mainstream
★ Telegram: @Komissariat E-mail: коmissariat@gmail.com
Аватара пользователя
RowSex
Trust member
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:48

Ну как по мне проще нужно быть и не важно кто как общается, а главное доступная подача информации. ) Но лично я не успеваю следить за грамматикой, когда пытаюсь изложить свою мысль. Нужно писать быстро пока из головы не вылетело, а запятые и точки это уже такое. ))
Отличная замена прирола с профитом $15/сутки с 40к трафика.
Аватара пользователя
komissar
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2017, 21:04

RowSex писал(а): Но лично я не успеваю следить за грамматикой, когда пытаюсь изложить свою мысль.
Тем не менее, все запятые в посте у вас на месте )

На самом деле видно, когда грамотный человек спешит и не успевает следить за пунктуацией )

Про доступность информации соглашусь. Собственно, подача ее без ошибок и способствует более полному ее усвоению ;)


-----



Появилось свободное время. С удовольствием порисую что-нибудь интересное!
Последний раз редактировалось komissar 07 июл 2019, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
★ Незашкварная озвучка
★ Размещение рекламы в AWM News
★ Дизайн портфолио: Adult | Pharma | Mainstream
★ Telegram: @Komissariat E-mail: коmissariat@gmail.com
Ответить