Монетизация мобильного трафика без подписок от mobster.agency

Аватара пользователя
lesorub
Trust member
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 02:51

sixinch, это adwise agency вроде, тоже без подписок было.. раньше лил им, потом мало стало выходить
Аватара пользователя
duck
Trust member
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 12:32

Странно конечно, подписок нет, а на ПФ настолько влияет:

Мобилл при этом 50%
Последний раз редактировалось duck 23 окт 2017, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
солнце!
Пошел вон, Вавилон!
Аватара пользователя
Proidoxa
Trust member
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 05:13

duck писал(а):Странно конечно, подписок нет, а на ПФ настолько влияет:
Так там кликов то куча при таком цтр... Сколько юзеров уходит
Аватара пользователя
samosa
Trust member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 13:28

lesorub, мне сегодня писала некая Лена - elena.adwiseagency@gmail.com (adwise.agency) и предлагала разместить рекламу (кликандер). Уверяла, что траф на подписки не сливают. Кто-нибудь работал с ними? Нет ли санкций от поисковых систем?
Лучшая на данный момент тизерная партнёрка? А есть такая вообще?
Аватара пользователя
lesorub
Trust member
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 02:51

samosa, я в том году размещал их преролл на видео, и тизеры с оплатой по CPM, подписок не было, санкций тоже. потом что-то крупный рекламодатель у них завыёбывался, и они перестали у меня размещать.
Deimos
Trust member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:49

Меня одного смущает аватарка ТСа?
Аватара пользователя
Elfoz
Trust member
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:46

Со связкой Etarg+mobster мобильный фильтр можно обойти?
Аватара пользователя
webgoga
Trust member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:28

Elfoz писал(а):Со связкой Etarg+mobster мобильный фильтр можно обойти?
У меня эта связка работает около 3 недель, норм. До этого была етарг + мпей.
Аватара пользователя
Proidoxa
Trust member
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 05:13

webgoga писал(а):У меня эта связка работает около 3 недель, норм. До этого была етарг + мпей.
скок на кило трафика дохода выходит?
Аватара пользователя
alex.mobster
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 11:55

samosa, lesorub, просьба обсуждать другие рекламные сети в их ветке, наша рекламная сеть не имеет к данным менеджерам никакого отношения =)
duck писал(а):Тут стрелкой показано, когда поставил код
Вчера изучал статистику, код стоял 4 дня и трафик линейно рос(это отчётливо видно по графику среднего значения). Такие скачки вверх/вниз у вас регулярно и были до сотрудничества с нами.
duck писал(а):Была бы полезной. Я думаю, тогда можно было бы гибко настроить каждому под свои алчные запросы :)
Такая возможность у нас есть, как и говорил ранее
Deimos писал(а):Меня одного смущает аватарка ТСа?
Классный фильм же =)
Последний раз редактировалось alex.mobster 20 окт 2017, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Рекламная сеть Mobster
email: alex.buyer@mobster.agency || skype: live:alex.buyer_1 || telegram: @alex_agency || icq: 721563364
Аватара пользователя
webgoga
Trust member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:28

Proidoxa писал(а):скок на кило трафика дохода выходит?
33 рубля/сутки. 3 показа в сутки на юзера мобстер и по 1 тизерному блоку на страницу етарг.
Последний раз редактировалось webgoga 20 окт 2017, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Proidoxa
Trust member
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 05:13

webgoga писал(а):33 рубля/сутки
не густо:(
Аватара пользователя
samosa
Trust member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 13:28

Повесил рекламу mobster.agency формат STICKER_BOTTOM всего на одни сутки. Доход не порадовал и составил всего 186.63 RUB при посещаемости на сайте около 32 к хостов:
Spoiler
Изображение
Чуть больше чем через сутки прилетел фильтр от Яндекса - "Обман пользователей мобильного интернета":
Spoiler
Изображение
Посещалка стала стремительно падать так как 60% трафа по прежнему с Яндекса:
Spoiler
Изображение
Вот такой вот опыт работы с mobster.agency.
Лучшая на данный момент тизерная партнёрка? А есть такая вообще?
Аватара пользователя
Proidoxa
Trust member
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 05:13

samosa писал(а):прилетел фильтр от Яндекса
О как... кроме мобстера ничего не стояло?
Аватара пользователя
samosa
Trust member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 13:28

Proidoxa, около 4 месяцев стояли тизеры Тизербокса без подписок. За них фильтра ещё ни разу не было.
Лучшая на данный момент тизерная партнёрка? А есть такая вообще?
Аватара пользователя
Proidoxa
Trust member
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 05:13

samosa, Я имею совместно с мобстером что-то стояло или только он?
Аватара пользователя
samosa
Trust member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 13:28

Proidoxa, только мобстер.
Лучшая на данный момент тизерная партнёрка? А есть такая вообще?
Аватара пользователя
sixinch
Trust member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 19:21

Ну это и ёжику понятно, что мобильная ПП на адалте сливает траф на подписки. Явно или скрытно - это уже другой вопрос. Но то что сливают, это по любому, так как смысла тогда нет работать, копейки зарабатывать.
Аватара пользователя
alex.mobster
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 11:55

Добрый день
За более чем пол года работы с нашими партнерами, ни у одного проекта не было проблем с поисковыми системами. Любое сливание подписок исключено!
samosa писал(а):Вот такой вот опыт работы с mobster.agency.
samosa писал(а):Чуть больше чем через сутки прилетел фильтр от Яндекса - "Обман пользователей мобильного интернета":

На момент начала сотрудничества, а также во время его, на вашем сайте размещались другие форматы рекламы, в частности Тизера.

Если представить всё как Вы утверждаете, получается что:
1. Вы изучили нашу ветку на форуме, убеделись в отзыве других вебмастеров о безопасности рекламы, в частности, пример крупного сайта, который вышел из-под фильтра работая с нами, после чего решили начать сотрудничество.
2. Мы размещаемся в пятницу на вашем проекте, при этом вы заведомо говорите, что увидели нас на этом форуме и решили протестировать формат.
3.После этого мы включаем подписки, именно на вашем сайте (так как больше ни один из наших партнеров не жаловался) и уходим отдыхать на выходные. Решив пожертвовать своим именем и репутацией на форуме, тему на котором мы сами создали.

Если разобраться, то ситуация крайне странная и нелогичная с нашей стороны.

По этому, я как минимум прошу разобраться с текущими вашими партнерами, которые так же выкупают мобильный 3g трафик, но при этом работают с рекламодателями в отличии от нас.

Мы открыты и никогда б не стали умышленно подставлять кого-то.

Что касается:
samosa писал(а):Повесил рекламу mobster.agency формат STICKER_BOTTOM всего на одни сутки. Доход не порадовал и составил всего 186.63 RUB при посещаемости на сайте около 32 к хостов:
Мы выкупаем исключительно мобильный трафик, на который у вас приходится 14 к хостов. При этом вы разместили нас только в полной новости и мы установили задержки между показами. Отсюда и малое количество показов, а следовательно и заработок.
duck писал(а):Я ж писал раньше, не может так проседать пф на той рекламе что там крутится :)
Вы так и не привели явных доводов значительного проседания пф из-за нас.
Скриншот статистики на пике роста трафика, а затем его остановки не показывает никакой причастности к размещению нашенго формата. Как я говорил ранее, на вашем проекте такие пики и падения наблюдаются намного раньше размещения нашего кода, но динамика роста показов всё равно соблюдается.
К тому же используя ЛИ вы не можете определить, какое было количество показов с мобильных устройств, а какое с ПК
sixinch писал(а):Ну это и ёжику понятно, что мобильная ПП на адалте сливает траф на подписки. Явно или скрытно - это уже другой вопрос. Но то что сливают, это по любому, так как смысла тогда нет работать, копейки зарабатывать.
Мы согласны зарабатывать "копейки", но при этом сотрудничать с сотнями партнеров на длительном периоде. Без каких либо проблем.
Последний раз редактировалось alex.mobster 23 окт 2017, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Рекламная сеть Mobster
email: alex.buyer@mobster.agency || skype: live:alex.buyer_1 || telegram: @alex_agency || icq: 721563364
Аватара пользователя
samosa
Trust member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 13:28

Сегодня пришёл ответ от Яши - шаблонная отписка:
Spoiler
Здравствуйте,

Сожалею, но срабатывание не ошибочное. Периодически сайт не показывает пользователям мобильного интернета тот контент, который был проиндексирован поисковым роботом, а перенаправляет посетителей на страницы с подпиской на платные контент-услуги (https://yandex.ru/blog/webmaster/20239 ).

Вы можете попробовать воспроизвести такое поведение, зайдя на сайт из результатов поиска другой поисковой системы через мобильный интернет и браузер с:
— чистой историей;
— очищенным кэшем (https://yandex.ru/support/common/browsers-settings/browsers-cache.html );
— удалёнными файлами cookies (https://yandex.ru/support/common/browsers-settings/browsers-cookies.html ).
Отмечу, что перенаправления могут фиксироваться не при каждом заходе.

Рекомендую проверить все элементы сайта, которые могут быть ответственны за перенаправления. Если нареканий со стороны наших алгоритмов не будет, в течение месяца ограничения будут сняты. Дополнительной информации о нарушениях мы не предоставляем.
Похоже общаться с Яндексом по этому поводу бесполезно. Буду пробовать выйти из под фильтра с тизерами Тизербокса.
Удивительно как быстро Яндекс наложил фильтр. Чуть более суток всё заняло.
Лучшая на данный момент тизерная партнёрка? А есть такая вообще?
Аватара пользователя
webgoga
Trust member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:28

samosa писал(а):около 4 месяцев стояли тизеры Тизербокса без подписок.
samosa писал(а):Proidoxa, только мобстер.
Так все таки одновременно с мобстером на момент фильтра тизеры стояли или нет?
Аватара пользователя
samosa
Trust member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 13:28

webgoga, одновременно стояли.
Лучшая на данный момент тизерная партнёрка? А есть такая вообще?
Аватара пользователя
kap.smetana
Участник
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:15

samosa, на самом деле alex.mobster дело говорит, какой им смысл сливать твой трафик на подписки и получать негатив на форуме? У них свои тизеры, а в Тизербоксе рекламодатели. Выводы нужно попробовать подтвердить, но захочешь ли заморачиваться с этим.
Интересные сообщения с форума транслируются сюда https://t.me/generaloksana
Аватара пользователя
samosa
Trust member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 13:28

kap.smetana, факт то, что мне фильтр прилетел. Подписка могла пройти случайно. Неизвестно сколько таких переходов на подписки надо для наложения фильтра. Пусть каждый решает сам рисковать или нет.
Лучшая на данный момент тизерная партнёрка? А есть такая вообще?
Аватара пользователя
Proidoxa
Trust member
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 05:13

Тоже думаю про подписки у мобстера пока рано выводы делать, но вот если ситуация у кого-то повторится....
Ответить