Законопроект о внесудебной блокировке зеркал принят.

Ответить
vagaz
Trust member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 23:59

Все детали тут https://rublacklist.net/29365/
MqSky
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2015, 17:16

А если сделать 301 редирект на конкурента? :D
Аватара пользователя
Eba.net
Political Trust member
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:58

Выдавать заключения о признании сайта "зеркалом" будет Минкомсвязь, следует из текста законопроекта и подтвердили в министерстве. Порядок выдачи заключения будет утвержден правительством РФ. При наличии решения Мосгорсуда о блокировке пиратского сайта и заключения Минкомсвязи правообладатель сможет подать в Мосгорсуд заявление о вынесении судебного приказа об ограничении доступа к "зеркалам". Сам судебный приказ выносится судьей единолично.
Как говорится в законопроекте, в течение суток после вынесения судебного приказа Мосгорсуд должен опубликовать его на своем сайте и направить в Роскомнадзор. Это ведомство направит операторам связи и поисковикам запрос о блокировке пиратского сайта и его "зеркал" в течение суток после получения приказа или решения Мосгорсуда. После получения запроса из Роскомнадзора оператор связи должен заблокировать сайты с нелегальным контентом за сутки. У операторов поисковых систем будет до трех суток для того, чтобы прекратить выдачу сведений о пиратских сайтах.
В "Яндексе" заявили, что многие их предложения не были учтены в поправках. Так, в законопроекте не предусмотрена и возможность обжалования блокировки "зеркал" для их владельцев, отмечают в компании. "Сейчас владелец производного сайта, по сути, лишен права обжалования таких определений, что в совокупности с неопределенностью понятия производного сайта может привести к серьезным злоупотреблениям",— считают в "Яндексе". В Google не стали комментировать инициативу.
Закон вроде против пиратов, но и нам возможно достанется не хило..
vagaz, интересно что в их понимании зеркало, вот сменил я дизайн сайта, это будет зеркало или новый сайт.
Текста закона нигде нет пока, хз что будет считаться зеркалом. Известно только что решать это будет Минкомсвязь.
Последний раз редактировалось Eba.net 16 июн 2017, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Тизеры+моб.кликандер для своих без всякой х.ни.
Запрещенная в России ПП с кликандером и прероллом.
Ответить