Что делать с трафиком из Индии?

Ответить
vaddemidow
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 01:15

На сайте каждый 3-ий посетитель из Индии. К сожалению, реклама для индусов оплачивается очень дешёво. Настолько дешёво, что тысячи посетителей из Индии ежедневно не могут даже окупить стоимость сервера. Зато индусы здорово забивают канал на сервере, мешая раздаче видео более "дорогим" посетителям. Кто-нибудь пробовал блокировать трафик из Индии? Какие ещё варианты есть? Поделитесь опытом.
Аватара пользователя
alesty
Trust member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2021, 12:37

Не нужно их блокировать - просто отдавай им лёгкую заглушку и дальше монетизируй на своё усмотрение. Как говорится, клин клином )
Аватара пользователя
kap.smetana
Участник
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:15

Можно снизить скорость раздачи контента для Индии. Поставить экзоклик для них со всеми воможными форматами, сервер уж точно будет отбиваться. Включить заглушку на плеер с сообщением о том, что нужно отключить adblock (или его аналоги).
Интересные сообщения с форума транслируются сюда https://t.me/generaloksana
Аватара пользователя
RowSex
Trust member
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:48

Я китай блокирую...
vaddemidow
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 01:15

Всем чмоки в этом чате!

Пока я коплю на апгрейд лицензии, чтобы нарезать в KVS разрешение 360 и сделать его разрешением по-умолчанию, Google окончательно решил, что мой сайт создан для индусов. Доля посетителей из Индии - 40%. Доля дохода от посетителей из Индии - 6%.

Что там насчёт того, чтобы окупить сервер? Давайте посчитаем. 8600 индусов в сутки полностью забивают очередь I/O HDD на моём сервере да так, что соседние сайт с из 10 посетителями в сутки еле шевелятся. Как вы думаете, сколько денег могу принести эти 8600 индусов? Отвечаю. 0.37$. Нет, мой юльтрабюджетный сервер они не окупают.

P.S.Доход если что с кликандера от кликаду. Возможно есть специализированная рекламная сеть под индусов?

P.P.S. Кстати, кто-то пробовал новые баннеры от кликаду на бурже? Можно ли их вешать в дополнение к кликандеру?
vaddemidow
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 01:15

kap.smetana писал(а):
13 май 2021, 08:57
Можно снизить скорость раздачи контента для Индии. Поставить экзоклик для них со всеми воможными форматами, сервер уж точно будет отбиваться. Включить заглушку на плеер с сообщением о том, что нужно отключить adblock (или его аналоги).
Exoclick ранее отключил этот сайт от рекламы. Скорее всего из-за тематики
Аватара пользователя
kap.smetana
Участник
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:15

vaddemidow писал(а):
03 июн 2021, 21:39
Скорее всего из-за тематики
Может проблема как раз в этом, а не в цене на индийский трафик?
Интересные сообщения с форума транслируются сюда https://t.me/generaloksana
Аватара пользователя
erika
Trust member
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 14:22

Надо банить изначально, потом это все будет отражаться на поведенчиских.
Нет индии - нет проблем, либо изначально для них делать в 240.
ТЕЛЕГРАМ ЧАТ АВМОВ https://t.me/joinchat/MTH8shNGp8P3QqyFfo5wNw
vaddemidow
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 01:15

Как вы считаете, качество трафика зависит от уровня грамотности и "нативности" в описаниях к видео на английском языке? Есть у вас сайты с копеечными текстами от индусом, но с дорогим трафиком?
Ответить